понедельник, 21 октября 2013 г.

C 8 по 14 октября в Витебском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню матери

DSCN9228Неделя матери пройдет в Беларуси с 8 по 14 октября. Мероприятиями будет насыщена “семидневка” и в нашем районе.
Способствовать укреплению семейных традиций  призван праздник “Семья вместе — и душа на месте!”, на который пригласит Октябрьская СШ. Игровая программа “Мамино сердце” соберет женщин, чье имя мать, в Мазоловской школе. В этом же учреждении образования будет подготовлена выставка осенних букетов. Лучшие номера художественной самодеятельности “От всей души любимой маме!” подарят учащиеся Кировской СШ.  В рамках Недели матери школьники из Новки выйдут на театральные подмостки с представлением “Пазычанае шчасце”.
Выставки портретов “Любимая мамочка” представят юные художники из Запольского и Куринского ДССШ. Заглянуть в мамины глаза предложат посетителям фотовыставки мальчишки и девчонки из Старосельской и Яновичской школ. Во всех учреждениях образования с 12 по 15 октября будут открыты двери спортивных залов. Все объекты можно будет посетить абсолютно бесплатно, как и воспользоваться прокатом спортинвентаря.
Насыщенную программу подготовили для мам и клубные учреждения культуры. В библиотеках района оформлены тематические стенды.
Планируется чествование женщин-матерей в трудовых коллективах, по месту службы.
Автор:Татьяна Диканова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий