четверг, 7 августа 2014 г.

Литературный и фотоконкурс «Земля, что дарит вдохновенье», посвященный 90-летию Витебского района, продлен до конца года

358783-adminВ этом году наш район отмечает 90-летие со дня его образования.
17 июля 1924 года вторая сессия ЦИК БССР VI созыва приняла постановление «Об административном делении БССР», согласно которому Витебский уезд был ликвидирован, а вместо него образован Витебский район.
В этой дате — прошлое и настоящее нашего Придвинского края, с богатой историей, уникальной природой, знаменитыми людьми.
Для подготовки мероприятий к празднованию 90-летия распоряжением райисполкома создан организационный комитет. Многообразен перечень мероприятий по поводу знаменательной даты. Планируются открытие ряда объектов, музейных экспозиций, изготовление презентационной книги «Витебский район», сувенирной и рекламной продукции.
Разнообразные конкурсы призваны показать, раскрыть богатый потенциал синеокого Придвинья. Один из них мы объявляем сегодня. Это литературный конкурс под названием«Земля,  что дарит вдохновенье». Он проводится среди населения района с целью изучения и пропаганды историко-культурных, экологических ценностей родного края; выявления творчески одаренных людей; воспитания у молодежи чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, внесшим большой вклад в развитие района.
На конкурс принимаются:
  • рассказы об имеющих историческую ценность памятниках архитектуры и природы;
  • описание уникальных традиций и обрядов, характерных для конкретной местности;
  • легенды и предания, имеющие непосредственное отношение к нашим местам и расположенным здесь объектам;
  • зарисовки о знаменитых людях, внесших большой вклад в развитие района;
  • стихи, посвященные Придвинскому краю, его 90-летнему юбилею.
Объем предоставляемых работ должен быть не более двух страниц формата А4 печатного и трех — рукописного текста. Их следует присылать в редакцию нашей газеты по почте: 210027, г. Витебск, ул. Гоголя, 17 или на электронный адрес: Ghyccjo@cmi.by.
Конкурс проводится до конца этого года. Принять участие в нем может любой желающий.
Победители будут определены в двух возрастных категориях: от 8 до 18 лет, от 18 лет и старше. При подведении итогов будут учтены познавательность материала; его новизна, освещение малоизвестных фактов; оригинальность темы.
Лучшие работы будут опубликованы в нашей газете, и их авторы получат дипломы.
Любителей фотосъемок также приглашаем принять участие в конкурсе, открытом на сайте нашей газеты: www.pridvinje.by (Подробнее).
Контактные телефоны: 35-90-20, 35-92-27.

Материалы по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий